イベント情報・カレンダー

各種相談会

法律相談会(開催時間 13:00~15:00)

土地・建物、相続・遺言、その他法律全般のご相談に弁護士が無料で対応します。

icon_pdf.gif スケジュールはこちらから(PDF)

各種相談会

税務相談会(開催時間 13:30~16:30)

不動産の取得・売却、相続・贈与、その他税金全般のご相談に税理士が無料で対応します。

icon_pdf.gif スケジュールはこちらから(PDF)

年金相談会

年金の請求手続きや年金のもらい忘れなど、年金に関する事項全般の相談を社会保険労務士が無料で対応します。
各営業店、またはゆめブランチで随時開催しています。

各相談会のお問い合わせ、お申し込みは各営業店で受け付けております。

平成29年 開催日 種別 イベント名 備考
11月 10日(金) スポーツ系 第7回「くれしんグラウンド・ゴルフ大会」の結果について 終了しました!
9月 9日(土)
10日(日)
スポーツ系 第23回「くれしんU-12サッカー大会」の結果について 終了しました!
7月 15日(土)
16日(日)
スポーツ系 第22回「くれしんママさんバレーボール大会」の結果について 終了しました!

このページのPDFファイルをご覧いただくには外部サイトを開く Adobe Readerが必要です。

お持ちでない方は右のバナーをクリックして、Adobe社より最新版をダウンロードしてください。

(※なお、バナーをクリックすると外部サイトへ接続いたします。)

Get ADOBE® READER®

第7回「くれしんグラウンド・ゴルフ大会」の結果について

 平成29年11月10日(金)、呉市総合スポーツセンターにて第7回「くれしんグラウンド・ゴルフ大会」を開催しました。参加者は696名に及び、盛況のうちに幕を閉じました。試合結果は以下のとおりです。

総合優勝者 西部 桂子さん 竹原市GG協会

総合優勝

 

1ブロック成績

順 位 チーム名 氏 名 合計打数
優 勝 東広島市(下見ケヤキ) 木原 忠士 30
準優勝 竹原中通GGD 道面 栄司 33
第3位 大崎上島GG協会 日浦  隆 34
第4位 阿賀大入GGD 見世 通彦 35
第5位 晴海GG同好会 梶山 次男 35
第6位 下蒲刈GG喜楽会 石飛 和夫 35

1ブロック

 

2ブロック成績

順 位 チーム名 氏 名 合計打数
優 勝 竹原市GG協会 西部 桂子 23
準優勝 黒瀬GG連合会 海老原 富美江 31
第3位 晴海GG同好会 紙屋 尚孝 33
第4位 釣士田球楽会 沖本 幸大 34
第5位 安浦市迫GGD 手銭 宏之 34
第6位 東広島市(下見すみれ) 山脇 澄子 35

2ブロック

 

3ブロック成績

順 位 チーム名 氏 名 合計打数
優 勝 晴海GG同好会 川崎 陽一 38
準優勝 吉浦西城会GGC 香川 道子 38
第3位 広GGC 土生 繁夫 39
第4位 東広島市(だいせん) 今田 和代 39
第5位 呉GGC 仲田 茂則 39
第6位 東広島市(下見ケヤキ) 光岡 和治 40

3ブロック

 

第23回「くれしんU-12サッカー大会」の結果について

 平成29年9月9日(土)・10日(日)の両日、呉市総合スポーツセンターにおいて、「第23回くれしんU-12サッカー大会」を開催いたしました。
 本大会には全21チームが参加され、、子どもたちによる熱戦が繰り広げられました。
 優勝・準優勝・第3位の成績を収められたチームは、次の通りです。

 

優 勝  焼山ジュニア

焼山ジュニア

 

準優勝  バンスポ竹原FC

バンスポ竹原FC

 

第3位  コスモ東広島FC

コスモ東広島FC

 

第3位  広島YMCA

広島YMCA

 

icon_pdf.gif 決勝トーナメントの結果についてはこちら

第22回「くれしんママさんバレーボール大会」の結果について

 平成29年7月15日(土)・16日(日)の両日、呉市総合体育館・呉市体育館において、「第22回くれしんママさんバレーボール大会」を開催いたしました。
 本大会には地域の部16チーム、クラブの部24チーム、合計40チームが参加され、熱戦が繰り広げられました。
 優勝・準優勝・第3位の成績を収められたチームは、次の通りです。

 

【地域の部】

優勝 仁方体協
準優勝 川尻クラブ
第3位 中黒瀬同好会、吉浦クラブ

 

地域の部 集合写真

 

【クラブの部】

優勝 わかばクラブ
準優勝 バブ日立クラブ
第3位 熊野クラブ、大和クラブ

 

クラブの部 集合写真

 

icon_pdf.gif 決勝トーナメントの結果についてはこちら


ページトップへ